Электронный учебник. Первый электронный учебник сертифицированный Министерством образования и науки Украины

Электронный учебник. Первый электронный учебник сертифицированный Министерством образования и науки Украины

Электронный учебник. Проект национального масштаба

Внедрение электронного учебника Pocketbook Education в образовательную систему позволит решить ряд актуальных вопросов, связанных с сокращением расходов на закупку учебников, уменьшением количества бумажных учебников и учебных пособий для ежедневного пользования.

Олег Науменко, вице-президент PocketBook International: «Современное образование немыслимо без информационных технологий и интеграции в глобальное информационное пространство. Базовым элементом образовательного процесса становится мультимедийное устройство – лучшим и единственным образцом которого является первый в мире электронный учебник Pocketbook Education. Использование этого современного устройства в образовательном процессе, с одной стороны, кардинально меняет мышление учащегося, с другой – предоставляет целый ряд очевидных удобств: экономия времени учащихся на поиск актуальной информации, экономия материальных и энергетических ресурсов, необходимых для производства традиционных бумажных учебников, снижение физической нагрузки на ученика, вынужденного носить громоздкие учебники».

Особенности Pocketbook Education:

  • Электронная страница равна странице обычного учебника. Диагональ экрана Pocketbook Education – 9,7 дюймов.
  • Безопасность для глаз школьников. Имеется официальный сертификат, выданный Министерством образования и науки Украины и Министерством охраны здоровья Украины специально для Pocketbook Education.
  • Удобное программное обеспечение. Создано отечественными специалистами с учетом специфических потребностей школьников, студентов.
  • Электронные версии учебников. Учебные материалы для средней и высшей школы можно приобрести в онлайн магазине электронных книг Bookland.net.ua.


Преимущества для учащихся
Преимущества Pocketbook Education очевидны. Вместо 4-5 килограммов бумажных учебников они будут экипированы современным устройством весом всего 544 гр. Все учебные материалы за несколько классов, включая справочники и словари, будут всегда находиться под рукой. Несомненно, сам факт использования стильного инновационного приспособления станет для школьников и студентов дополнительным стимулом к учебе.

Bookland – он-лайн библиотека
Наличие электронного учебника ­– это только часть национального проекта. Ученики также должны иметь доступ к идеально оцифрованным учебно-методическим материалам и художественной классической литературе. Эту задачу решает сайт Bookland.net.ua. Компания Pocketbook International формирует электронную библиотеку учебно-методических материалов для средней и высшей школы.

Для родителей немаловажным является финансовый аргумент. Стоимость учебных пособий за 2-3 года приблизительно равна затратам на покупку электронного учебника. При этом Pocketbook Education рассчитан на долгую службу. Вполне возможно, что школьник продолжит пользоваться им в университете или передаст в наследство младшему брату или сестре.

Учебные пособия можно будет приобрести на ресурсе Bookland.net.ua. всего за 15-20 грн, при этом вся классическая литература, которая входит в программу школьного образования, предоставляется бесплатно.

Сайт Pocketbook Education: education.pocketbook.ua.

При поступлении в продажу Pocketbook Education будет доступен к заказу на нашем сайте, смотрите раздел Электронные книги

Задать вопрос

Telegram Mobik.UA Viber Mobik.UA