Нетбуки с системой Chrome OS будут стоить меньше $400

Нетбуки с системой Chrome OS будут стоить меньше $400

Нетбуки с системой Chrome OS будут стоить меньше $400

Исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил во время Atmosphere Cloud Computing Forum, что новенькие устройства, которые работают на базе операционной системы Chrome OS, будут отличаться весьма демократическими ценниками. По его оценкам, стоимость аппаратов будет варьироваться между $300 и $400. Сама ОС является бесплатной, так что разработчикам вообще ничего не придётся за неё отдавать. Основная тягость разработки ляжет уже на специалистов, которые возьмутся создавать приложения для данной платформы.

Отметим, что у Chrome OS существует определённый набор жестких требований. Например, система работает только с твердотельными накопителями, а не с жесткими дисками. По мнению разработчиков, это первая платформа за последние 20 лет, которая может серьёзным образом повлиять на рынок. Они думают, что система сможет напрямую конкурировать с Windows и Mac OS.

Низкие цены должны стать главными аргументами в пользу покупки именно компьютера на базе Chrome OS. Аналитики полагают, что данная система вскоре завоюет не только ноутбуки и нетбуки, но и настольные компьютеры. Смущает лишь то, что данная система слишком полагается на интернет для своей работы.

Задать вопрос

Telegram Mobik.UA Viber Mobik.UA