Кроха от Sandisk в 64Gb

Кроха от Sandisk в 64Gb

Компания собирается применять новый чип исключительно в мобильных устройствах, расширяя доступный для пользователя объем памяти. Как видно по фото, размер накопителя равен размеру почтовой марки. Стоит отметить, что Sandisk будет выпускать различные по объему модификации, начиная с 4 гигабайт, и заканчивая 64 Гб моделями.

Скорость чтения/записи — 160 Мб/сек и 100 Мб/сек соответственно. В общем-то, достаточно быстро для запуска и нормальной работы любой операционной системы. Сейчас уже можно делать предварительные заказы, а сами устройства будут доступны через несколько недель. Кстати, точные размеры накопителя — 16*20*1,85 мм. Вес — менее, чем один грамм.

Вполне возможно, что новые SSD-накопители от Sandisk  станут очень популярными среди производителей таких устройств, как планшетные ПК и ультрапортативные нетбуки. Может быть, и в коммуникаторах и смартфонах такие устройства будут установлены в скором времени. В любом случае, такой объем памяти при таких габаритах не может не радовать и конечного пользователя, получающего ёмкие и действительно портативные устройства.

Задать вопрос

Telegram Mobik.UA Viber Mobik.UA