Acer U5200 — ультрафокусный проектор

Корпорация Acer представила новый ультра короткофокусный проектор Acer U5200, разработанный для образовательных учреждений. В новый проектор интегрированы функции сетевого контроля по локальной сети (LAN) и вывод изображения на экран с USB носителей. Ультракороткое проекционное расстояние позволяет использовать проектор Acer U5200 в небольших учебных классах.

Изображение проецируется на экран с расстояния всего одного метра на экран с диагональю до двух метров (195,6 см или 77”). Благодаря близкому расположению к экрану лучи проектора не светят в глаза лектору, который, в свою очередь, при чтении лекции или проведения презентации не загораживает экран.

Проектор Acer U5200 соответствует системе Crestron Network, дающей возможность управления проектором по локальной сети (LAN). Это решение позволяет выполнять мониторинг, дистанционное включение или выключение проектора в различных режимах, удаленное управление проектором, управление многоканальным проектором, аварийно транслировать текст, вести он-лайн диалог с системным администратором, использовать систему аварийного оповещения по email, и т.п.

Благодаря функции Remote desktop, пользователи могут дистанционно связаться с любым ПК, который активируется через сервисную программу Acer eProjection и соединяется с проектором по локальной сети (LAN). Достаточно подключить к проектору клавиатуру и мышь, и пользователи получают возможность доступа к ПК, расположенному в другой комнате.

Опционально поставляемый с проектором U5200 беспроводной USB адаптер, позволяет подключаться и воспроизводить презентации и видео без помощи кабелей. С технологией MobiShow можно передавать на экран любой вид контента: видео, слайды Power Point со смартфонов или устройств PDA через Wi-Fi. USB Slide Show предлагает возможность воспроизведения фотографий и слайд-шоу напрямую с USB флеш-диска, так что проектор может работать даже без ПК. Низкий уровень шума работающего проектора гарантирует чистоту звучания во время презентаций. Проектор Acer U5200 может превратить любой урок в захватывающее 3D-приключение: трехмерное изображение стало реальностью благодаря технологии DLP 3D Ready, которая при высокой частоте обновления (120 Гц) может преобразить плоскую стену комнаты в 3D-экран. Технология Acer eView Management регулирует яркость цветов и автоматически адаптирует их под тип проецируемого изображения.

Два HDMI-порта обеспечивают подключение к ноутбукам и другим цифровым устройствам для получения исключительного качества изображения высокой четкости. Технология использования ламп с уровнем яркости 2500 люмен по американскому стандарту ANSI, коэффициент контрастности 4200:1 и собственное разрешение проектора XGA способствуют достижению нового уровня яркости, цветовой точности и четкости изображений. Заявленный срок службы ламп проектора Acer U5200 составляет до 5000 часов — что поможет сэкономить на затратах на их замену.

Ожидается, что проектор Acer U5200 будет доступен в Украине в феврале-марте текущего года.

Задать вопрос

Telegram Mobik.UA Viber Mobik.UA